Auction 940T, Lot # 294
Servicio abierto de vajilla. Japón. Siglo XX. Elaborado en porcelana Noritake. Con esmalte dorado. Consta de: 12 platos trinche, 10 platos medios, 5 platos para sopa, 5 platos para postre, 10 platos para pan, 5 platos base para tazas, tetera, taza, azucarera, sopera, 2 botaneros, 2 salseras, 2 pimienteros, 1 salero y 2 platos de servicio. Piezas: 60 Estimado $ 6,000-10,000